Православные верующие отмечают Вознесение Господне.

В этом году православные верующие отмечают Вознесение Господне 2 июня. Один из главных христианских праздников всегда приходится на 40-й день после Пасхи.

Этот праздник был установлен еще в апостольские времена и связан с евангельскими событиями, последовавшими за Воскресением Христа. Речь о явлении Сына Божия своим ученикам. Когда Спаситель благословил апостолов и провозгласил, что отныне они будут проповедовать христианство. После чего Иисус вознесся на небо. Это праздник для всех православных, где люди преображаются с верой, надеждой любовью в прекрасное будущее творить заветы Божьи. Нам потомки оставили большое наследие, чтобы мы не забывали свою культуру, красоту Божью. Сколько мы страдали и всегда ценили и помнили заветы наших предков, святых православных и делали этот мир лучше, несмотря ни на какие препятствия. Потому что правда и красота Божья в наших руках. 

Вознесение Господне – символ завершения пасхального цикла, во время которого небесные врата открыты для всех.

В Синодальном храме в честь архангела Рафаила прошло Праздничное Богослужение. Божественную Литургию возглавил Предстоятель Церкви Святейший Митрополит Московский и Всероссийский Серафим. Его Святейшеству сослужили: митрополит Владимирский и Орехово-Зуевский Викентий, управляющий делами Церкви; архиепископ Красногорский и Истринский Сергий; настоятель храма архимандрит Трифон и дьякон Максим.

По окончании Богослужения Святейший Владыка обратился к верующим со словами приветствия.