Рабочий визит Секретаря Священного Синода Истинно-Православной Церкви в России архимандрита Трифона (Банина) в Липецкую область.

23-24 июля 2022 года по благословению Святейшего Серафима, митрополита Московского и Всероссийского, Предстоятеля Истинно-Православной Церкви в России, секретарь Священного Синода ИПЦ в России, архимандрит Трифон (Банин) совершил рабочий визит в село Юрское Воловского района Липецкой области, где ознакомился с церковной жизнью православной общины в честь иконы Божией Матери «Целительница».

В храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» Его Высокопреподобие гостеприимно встретил отец настоятель, иерей Николай Скориков и прихожане.

В ходе встречи, архимандрит Трифон выслушал доклад отца Николая, осмотрел храм и побеседовал с прихожанами.

Утром 24 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в сослужении настоятеля храма иерея Николая Скорикова, архимандрит Трифон возглавил Божественную литургию.

По окончании богослужения с приветственным словом к Его Высокопреподобию обратился отец Николай.

В ответном слове архимандрит Трифон, от имени и в Благословение от Святейшего Митрополита Серафима (Мотовилова), преподнес в дар храму икону преподобного Серафима Саровского, а также поблагодарил отца настоятеля и прихожан за тёплый приём, общение и возможность совместной молитвы.