Участие Предстоятеля Истинно-Православной Церкви в России в торжествах Российской Православной Автономной Церкви. Суздаль. Май 2022 г.

НА СУЗДАЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ

_____________

Участие Предстоятеля Истинно-Православной Церкви в торжествах Российской Православной Автономной Церкви

В мае 2022 года, по приглашению священноначалия Российской Православной Автономной Церкви, Его Святейшество Святейший Серафим (Мотовилов), митрополит Московский и Всероссийский, Предстоятель Истинно-Православной Церкви России, Председатель Всемирного святейшего Синаксиса Истинно-Православных Церквей, в качестве почётного гостя, посетил торжества Российской Православной Автономной Церкви, посвящённые десятилетию интронизации её Предстоятеля – митрополита Суздальского и Владимирского Феодора (Гинеевского).

Его Святейшество побывал на праздничной Божественой Литургии, поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Феодора с Первосвятительским юбилеем, и принял участие в соборном совещании, посвящённом знаменательному событию дружественной Церкви.

В частных беседах с Предстоятелем РПАЦ, архиереями и священством было достигнуто взаимопонимание по ряду вопросов. А требующие уточнения и согласования моменты были отнесены на будущие встречи и последующие обсуждения.

Святейший Владыка пригласил митрополита Феодора почтить своим присутствием Предсоборное Совещание Предстоятелей Истинно-православных Церквей в июле 2022 года, и Предстоятель РПАЦ не только поблагодарил за приглашение, но и принял участие в заседании Синаксиса ИПЦ в качестве почётного гостя в Свято-Иоанно-Предтеченском ставропигиальном монастыре Истинно-Православной Церкви.

Следует заметить, что яркое выступление митрополита Феодора на заседании Синаксиса позволило понять всем присутствующим, насколько близки позиции и устремления Российской Православной Автономной Церкви и всемирной семьи Истинно-Православных Церквей.

Об этом можно будет прочитать в материалах, посвящённых детальному обзору деяний Святейшего Синаксиса, которые позже будут размещены на наших ресурсах.

Сейчас же мы ещё раз свидетельствуем о том, что нет ничего невозможного, если «о мире всего мира, о благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех» молятся великие Первосвятители земли Русской Святейший митрополит Серафим и Высокопреосвященнейший митрополит Феодор.

Да благословит их Господь!

Аминь.