Митрополит Сергий (Моисеенко), Предстоятель Истинно-Православной Церкви Болгарии — Соединенные Штаты Америки, как тоталитарная секта. Из цикла «Момент Истины».

Как интересно устроено человеческое общество!

В нём любая гегемония построена на лжи и насилии.

Не верите? Напрасно!

Около трёхсот лет тому назад, в восемнадцатом веке, старушка Европа, избавляясь от собственного отребья, нашла прекрасный метод освоения новых земель. Чтобы не кормить дармоедов в тюрьмах, европейские королевства активно ссылали на открытый недавно Американский континент все, накопившиеся у них, отбросы общества: убийц, насильников, грабителей, растлителей, мошенников, нищих и бродяг, справедливо полагая, что с паршивой овцы – хоть шерсти клок.

Кроме того, каторжные колонии приносили в казну весьма ощутимый доход, ибо новый континент оказался практически сокровищницей заморских диковинок и изобиловал драгоценными камнями и столь необходимым для красивой жизни презренным металлом.

Так продолжалось достаточно длительное время.

Однако, каторжане освоились на новых землях. Пограбили друг друга, перестреляли значительную часть себя, загнали в рабство местное население, уничтожив его практически под корень, ещё в то время оправдывая и восхваляя геноцид, и стали думать, как жить дальше.

Налоги и отчисления неизвестно кому платить, ну совершенно не хотелось! Просто потому, что делиться не хочется никогда и ничем, кроме проблем, естественно.

Умные дяди, то есть матёрые волчары, выросшие и окрепшие в междоусобных схватках, и оставшиеся в живых после уничтожения себе подобных, собравшись тесным кругом сильнейших и беспринципнейших, решили создать собственную тоталитарную и деструктивную секту для порабощения остального мира. И это им удалось!

Был придуман новый бог – великий Доллар! Была придумана новая система контроля и манипулирования, основанная на ростовщичестве и аферах, и опутавшая своей сетью весь мир, загнав его в несуществующие на самом деле долги. Была придуманная внутренняя система руководства и подчинения, функционирование которой до сих пор не поддаётся анализу и пониманию, заточенная под возможность управления сектой ограниченным количеством избранных. И, конечно же, была разработана система благостных лозунгов и деклараций, следовать которым должна была исключительно толпа, обеспечивающая абсолютную власть стоящих на самом верху.

А названо всё это, в совокупности, было древним, но очень благозвучным и благородным словом – демократия!

Государство, основанное потомками отбросов европейского общества, каторжан, сосланных навечно, грабителей, убийц и насильников, стало называться Северо-Американские Соединённые Штаты, впоследствии просто США. И оно с упорством и грацией носорога стало претворять в жизнь мечту о тотальной гегемонии на планете Земля.

Научившись коварству у циничной и беспринципной Англии, США всегда участвовало во всевозможных военных конфликтах. С целью извлечения баснословных прибылей, естественно. И столь же естественно, почти всегда чужими человеческими ресурсами.

Опираясь на невероятную хитрость и железную финансовую хватку ростовщиков и банкиров, американские дельцы сплели паутину мыслимых и немыслимых кредитов, опутавших весь мир, и обеспеченных всего лишь разноцветными фантиками, на которых присутствовала мистическая кровавая печать их бога Доллара. То есть, торгуя воздухом, они получали реальную прибыль!

Шло время. Менялась реальность. Неизменными оставались только американские принципы, то есть полное их отсутствие.

Неизменным оставался и их главный закон: «Всё, что во благо и для процветания вождей тоталитарной секты под названием Америка – это квалифицируется, как общечеловеческое благо! А всё, что хотя бы бросает даже малейшую тень на великую секту – безусловное зло и подлежит немедленному и беспощадному уничтожению!».

Под видом облагодетельствования собственной «демократией» других стран и народов, сектантские вожди свергали неугодные им чужие правительства и стирали с лица земли государства, устраивали жесточайший геноцид и ядерные взрывы, лгали и предавали. И всё во имя торжества своего кровавого бога Доллара!

Финальным аккордом их дьявольской игры должно было стать расчленение и уничтожении непокорной и до ужаса самостоятельной России.

Ради этого, они согласны были даже на откат в средневековье Европы.

Но что-то пошло не так.

То ли Господь хранит Россию, то ли, уверившись за столетия в собственной избранности, гениальности и безнаказанности, американские сектантские вожди стали совершать ошибку за ошибкой, вызывая к жизни страшный призрак третьей мировой войны.

И тут, странным образом сработал знаменитый эффект воздаяния, известный ещё и как Закон возмездия.

В мире запахло гниением американского монстра и его разложением.

Американская экономика пошла вразнос. Американский бог Доллар, завоевавший, казалось уже весь мир, стал, по большому счёту, не особо и нужен. Американских лидеров стали посылать, как говориться, «по матушке». А их оголтелый бандитизм стали жёстко пресекать и наказывать, сея этим панику уже внутри самой секты под названием Соединённые Штаты Америки. И случилось страшное – американский народ стал подниматься против собственных вождей, понимая, что иначе – крах всему!

А это ведь только начало. Прозрение – процесс всегда болезненный, ибо исчезает всё, что было основой твоих убеждений, твоего внутреннего мира, твоих принципов и твоей веры. Словно ластиком, стирается из реальности, казавшееся незыблемым твоё жизненное кредо. И ты теряешь разум, пытаясь отстоять ту маленькую часть себя, что ещё можно спасти от гнилостного тлена.

То, с чего начиналась тоталитарная деструктивная секта под названием США, становится, очевидно, её бесславным финалом.

Всё возвращается на круги своя.

Ужас, породивший эту страну, становится её концом.

Каторжане, убийцы, грабители, насильники, растлители, мошенники, казнокрады, лжецы…

Без совести и чести, патологически жестокие садисты, слепо поклоняющиеся своему кровавому демону Доллару.

И их потомки, унаследовавшие худшие гены своих прародителей…

Никто ведь никогда не задумывался, по большому счёту, над тем, что такое, на самом деле, американская демократия?

А на самом деле – это невиданная и немыслимая диктатура, основанная на абсолютной власти маленькой кучки олигархических вождей, не ограниченной никакими принципами и законами, кроме одного – всё во благо их властвования! Ради этого можно всё – грабить, убивать, насиловать, уничтожать, лгать, издеваться!

Вам это ничего не напоминает? Нет? На самом деле?

Но ведь ровно такие же принципы для себя и своей арийской расы вывел и претворял в жизнь небезызвестный Адольф Алоизевич Шикльгрубер! Более известный под фамилией Гитлер.

Попробуйте просто беспристрастно сравнить одно и другое. И выводы приведут вас в ужас!

Мне порой кажется, что нацизм и фашизм – неотъемлемая составляющая европейского и американского, как следствие, менталитета.

А как подтверждение – именно Америка была против осуждения нацизма!

Ладно, время покажет, прав я или заблуждаюсь.

Всё, как говорится, в руце Божией.

Когда-то я спросил своего Учителя, что такое, в его понимании, добро и зло? И этот великий человек мне ответил:

— То, что делается с любовью в сердце, наверное, есть добро. То, что пропитано ненавистью, равнодушием, жестокостью, наверное, есть зло.

Насколько же прав был мой Учитель!

И сегодня трудно оспорить тот малоприятный постулат, что за всю трёхсотлетнюю историю Соединённых Штатов Америки, в её действиях не было любви.

Никогда.