ВОЗЗВАНИЕ КО ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ ХРИСТОВЫМ

ВОЗЗВАНИЕ

КО ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ ХРИСТОВЫМ

Во все тяжёлые времена, в любую скорбную годину, Святая наша Матерь-Церковь всегда была со своим народом. Утешая, ободряя, вселяя надежду, оказывая всемерную поддержку и помощь. Словом ли, делом ли, горечей и искренней молитвой…

Вот и сейчас мы не можем остаться в стороне от происходящего, не можем уподобиться тем, кто считает только собственную жизнь высшим благом и кто заботиться исключительно о собственном благополучии, а не о ближнем своём.

Ни для кого не секрет, что уже достаточно продолжительное время силами Истинно-Православной Церкви собирается гуманитарная помощь и отправляется туда, где в ней наиболее нуждаются. И наши защитники, и те, кто в той или иной степени пострадал от военных действий.

Но мы считаем, что этого ничтожно мало.

Сегодня Истинно-Православная Церковь России призывает всех своих верных чад не только словом, но и делом доказать свою любовь к Богу и Отечеству и личным примером являть и врагам и друзьям отвагу и бесстрашие, честь и совесть, мужество и героизм.

Мы полагаем, что всем истинно-православным христианам надлежит ответить на призыв Родины, и в рядах православного воинства послужить торжеству Истины и Справедливости!

Мы благословляем всех наших пастырей, а если будет такая необходимость, то и архипастырей нести послушание служения в Вооружённых Силах нашей страны, на передних рубежах боевых действий в качестве духовников и исповедников. Ведь тем, кто не щадя живота своего, защищает Святую Русь так необходима дружеская и отеческая поддержка, доброе слово и искренняя горячая молитва, благословение и отпущение грехов. И помните, нет больше подвига, нежели положить душу за други своя. И за Отечество своё!

Мы призываем все Российские Церкви, исповедующие Истинное Православие, забыть обиды и раздоры, прекратить распри и выяснение отношений и объединиться вокруг одной-единственной цели – защиты нашей Родины — России! Все богословские вопросы мы предлагаем отложить на потом и вспомнить наконец-то о своём истинном призвании – служении Богу, спасении человека и любви к Родине.

Мы призываем Божие благословение на всех, идущих на брань духовную и военную во имя спасения людей от коричневой чумы фашизма. Да дарует вам Господь Всемогущий сил и возможностей защищать и отстаивать жизнь на земле! И да пребудут милости Господа Бога и Спаса нашего со всеми вами!

Аминь.

СВЯЩЕННЫЙ СИНОД

ИСТИННО — ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ