Визит Предстоятеля Церкви на Престольный Праздник

Для любого храма — великий праздник, когда его посещает Предстоятель Церкви и под сводами его звучат величественные песнопения Архиерейского Богослужения.

2 октября 2022 года Предстоятель ИПЦ Святейший Митрополит Московский и Всероссийский Серафим посетил Приход в честь иконы Божией Матери Целительница в селе Юрское, Липецкой области.

Его Святейшество встретил настоятель Прихода отец Николай с матушкой и прихожанами.

Святейший Владыка возглавил праздничное Богослужение в сослужении митрополита Владимирского и Орехово-Зуевского Викентия, Управляющего делами Церкви; настоятеля храма Архангела Рафаила города Москвы архимандрита Трифона и клирика храма дьякона Максима.

Праздничные песнопения исполнял митрополичий малый хор под управлением монахини Павлы.

За Божественной Литургией на малом входе настоятель храма иерей Николай Скориков был возведен в сан протоиерея.

Святейший Владыка Серафим сказал тёплые слова в адрес отца Николая с матушкой и порадовался за видимое старание в храме единство, которое удалось достичь их стараниями. Святейший Владыка пожелал, чтобы общими усилиями храм Пресвятой Богородицы Целительница поскорее возродился.

Праздник закончился праздничной трапезой.

Воскресная проповедь Предстоятеля Церкви перед прихожанами Прихода ИПЦ в честь иконы Божьей Матери «Целительница» в селе Юрское, Липецкой области.
Слово Предстоятеля Церкви к прихожанам Прихода ИПЦ в честь иконы Божьей Матери Целительница в селе Юрское, Липецкой области.