Престольный Праздник в честь иконы Божьей Матери «Воскрешающая Русь»

18 декабря в Денежниковском ставропигиальном Свято-Иоанно-Предтеченском женском монастыре отметили Престольный Праздник в честь иконы Божией Матери «Воскрешающая Русь».

Божественную литургию в главном храме возглавил Предстоятель Истинно-Православной Церкви Святейший Митрополит Московский и Всероссийский Серафим, священноархимандрит ставропигиального женского монастыря.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Солнечногорский и Клинский Марк; митрополит Владимирский и Орехово-Зуевский Викентий, управляющий делами Церкви; архиепископ Тульский и Воронежский Иоанникий; архиепископ Красногорский и Истринский Сергий; архимандрит Трифон, архимандрит Алексий; иеромонах Пимен; митрополичий дьякон Максим и клирик монастыря дьякон Серафим. За Божественной литургией молилась настоятельница монастыря игуменья Марфа с сестрами.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход, в котором принял участие митрополит Мануил с клириками Истинно-Православной Катакомбной Церкви.

По окончании Литургии Святейший митрополит Серафим поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся с первосвятительским словом.

Разделить радость престольного праздника обители прибыли многочисленные гости и паломники. Праздник завершился трапезой.